Представители «Росгосстрах Жизнь» провели мастер-класс для участников 10-го Московского международного салона образования (ММСО.EXPO-2023), который проходил 23 и 24 марта на ВДНХ. Они рассказали о возможностях успешного построения карьеры в страховании и о важных шагах, ведущих к достижению цели.

Участниками мастер-класса по страхованию стали учащиеся 7-11 классов. Мероприятие проходило в рамках пространства «ММСО.Карьера: твой выбор», посвященном сфере профориентации школьников.

Директор по развитию социальных проектов «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова раскрыла старшеклассникам основные особенности страхования, заострив внимание на социальной функции отрасли, которая помогает людям защитить свою жизнь, здоровье, бизнес и создать условия для финансового благополучия. Она также рассказала о том, что страхование дает возможность проявить себя и развиваться в таких перспективных областях, как менеджмент продуктов и услуг, рисковый менеджмент, аналитическая работа, клиентский сервис, андеррайтинг и т.д.

Правильный выбор профессии – это залог успешного карьерного и профессионального роста, а для того, чтобы он был еще и успешным, важно уметь ставить перед собой цели и достигать их. Руководитель направления центра обучения СК «Росгосстрах Жизнь» Ирина Кузьмина поделилась со слушателями секретами по достижению цели. Это семь ключевых шагов, с которыми мечты становятся реальностью.

ММСО.EXPO-2023 – крупнейшее мероприятие в сфере образования в России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.