Пресс-центр

Директор по коммуникациям

Постоленко Ольга

pr@rgsl.ru

+7 495 252-77-02 доб. 25-15


29 ноября 2021
Каждый четвертый школьник в России подрабатывает

В России четверть школьников стараются самостоятельно заработать деньги, свидетельствуют результаты опроса*, проведенного детской образовательной платформой Maximum Education, страховой компанией «Росгосстрах Жизнь» и банком «Открытие». Большинство хотели бы быть блогерами и считают ведение блога легким заработком, не требующим образования и опыта. Но по факту «легкие деньги» не достаются почти никому, а среди самых популярных подработок по-прежнему репетиторство, работа официантом, курьером, продавцом и промоутером. Большинству школьников подработка приносит до 10 тыс. рублей в месяц.

24 ноября 2021
«Росгосстрах Жизнь» награждена дипломом «За динамичный рост в сегменте страхования жизни»

Компания «Росгосстрах Жизнь» получила диплом «За динамичный рост в сегменте страхования жизни». Награждение состоялось в рамках 7-го ежегодного форума лидеров страхового рынка InsFuture-2021, который прошел 24 ноября в Москве.

12 ноября 2021
«Росгосстрах Жизнь»: по итогам года рынок страхования жизни может достичь исторически рекордных объемов сборов

Рынок страхования жизни по результатам года может побить рекорд 2018 года по объему сборов и достичь максимальных показателей. Сборы «Росгосстрах Жизнь» по итогам 9 месяцев 2021 года показали уверенный рост на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 17,5 млрд рублей. Из них около 3,3 млрд рублей составили премии по продуктам страхования жизни с регулярными взносами (рост на 41%), на которых особенно фокусируется компания. Чистая прибыль «Росгосстрах Жизнь» растет стремительными темпами: более чем в 4 раза (до 941 млн рублей).  

9 ноября 2021
Женщины чаще мужчин обращаются за возвратом налоговых вычетов

С каждым годом все больше россиян получают налоговые вычеты. Только по данным СК «Росгосстрах Жизнь», с начала 2021 года количество заявок на оформление налогового вычета через онлайн-сервис «Налоговый консультант» по договорам НСЖ и ИСЖ выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство желающих получить льготу — женщины.

1 ноября 2021
«Росгосстрах Жизнь» запустила продажи накопительного страхования жизни в АК Барс Банке

С 1 ноября 2021 года СК «Росгосстрах Жизнь» запустила продажи продукта «Премиум» накопительного страхования жизни (НСЖ) в Ак Барс Банке. Программа сочетает гарантированное формирование необходимого капитала для достижения целей и защиту жизни и здоровья.