Пресс-центр

Директор по коммуникациям

Постоленко Ольга

pr@rgsl.ru

+7 495 252-77-02 доб. 25-15


29 октября 2021
Клиенты «Росгосстрах Жизнь» получат до 9,8% купонного дохода по ИСЖ

«Росгосстрах Жизнь» объявляет о выплатах купонного дохода по полисам инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) со стратегиями «Передовые микротехнологии 2.0» и «Ставка на рост купонная». Максимальная доходность по рублевым полисам достигла 9,8%.

14 октября 2021
Выплаты «Росгосстрах Жизнь» по страховым случаям за 9 месяцев 2021 года выросли более чем на 66%

Объем выплат СК «Росгосстрах Жизнь» по страховым случаям с января по сентябрь 2021 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 66%, до 405 млн рублей. Количество клиентов, получивших страховое возмещение увеличилось в 1,5 раза, до 2,8 тыс. человек. Самая крупная выплата составила 18,6 млн рублей.  

13 октября 2021
Большинство россиян хотели бы заранее знать о генетической предрасположенности к серьезным заболеваниям

Две трети россиян хотели бы заранее знать о том, подвержены ли они риску возникновения у себя критических заболеваний, свидетельствуют результаты исследования отношения россиян к новым медицинским технологиям, которое провели СК «Росгосстрах Жизнь» и компания Genotek в октябре. Каждый третий россиянин хотел бы оставаться в неведении.

12 октября 2021
Поиск подарка, образовательных учреждений и медицинских услуг: самые популярные запросы родителей в новом учебном сезоне

В полисы накопительного страхования жизни на детей СК «Росгосстрах Жизнь» включена опция «Образовательный консьерж». Компания проанализировала статистику обращений по сервису в новом учебном году и выяснила, с какими запросами чаще всего обращались родители в сентябре. Среди самых популярных — найти и купить детские товары или подарки, подобрать школу или вуз, в том числе за рубежом, а также лечебное учреждение или врача.