Пресс-центр

Директор по коммуникациям

Постоленко Ольга

pr@rgsl.ru

+7 495 252-77-02 доб. 25-15


31 марта 2021
«Росгосстрах Жизнь» стала лауреатом премии «Финансовая элита России 2020»

Компания получила награду номинации «Финансовая устойчивость и надежность» в подгруппе «Страхование жизни». «Росгосстрах Жизнь» во время пандемии смогла нарастить долю на рынке и увеличить число клиентов и партнеров.  

26 марта 2021
"Росгосстрах Жизнь" проверит клиентов на финансовую квалификацию

Нам важно, чтобы вы, заключая договор страхования жизни с «Росгосстрах Жизнь», сделали осознанный выбор. А мы сделаем все возможное, чтобы вы не разочаровались в нем. Теперь при заключении договоров страхования жизни с единовременным взносом или сложными финансовыми инструментами в составе вам будут предлагать заполнить анкету. Она должна помочь нам оценить наличие специальных знаний и квалификации в области финансов наших клиентов.

10 марта 2021
«Росгосстрах Жизнь» составила рейтинг самых популярных имен клиентов

Чаще других свою жизнь страхуют Татьяны, Елены и Ольги. Среди мужчин самыми популярными именами среди клиентов «Росгосстрах Жизнь» стали Александр, Сергей и Владимир. Женщины из этого рейтинга чаще выбирают НСЖ, а мужчины – ИСЖ.

5 марта 2021
Женщины в 3,5 раза чаще копят на будущее своих детей

К 8 марта СК «Росгосстрах Жизнь» выяснила, как копят клиентки с помощью накопительного страхования жизни. Женщины в 3,5 раза чаще оформляют НСЖ* на будущее своих детей, зато мужчины хотят накопить большую сумму. Обычно родители планируют направить эти деньги на образование или создать стартовый капитал для самостоятельной жизни ребенка.

4 марта 2021
«Росгосстрах Жизнь» выплатит первый доход по продукту для квалифицированных инвесторов

Прайвет-клиенты СК «Росгосстрах Жизнь», которые в начале 2020 года инвестировали в ноту в структуре страхования жизни с частичной защитой капитала, получили первый доход по инвестициям в долларах США. Продукт, который предназначен только для квалифицированных инвесторов, принес им 2,275% за квартал.