Пресс-центр

Директор по коммуникациям

Постоленко Ольга

pr@rgsl.ru

+7 495 252-77-02 доб. 25-15


7 июня 2022
«Росгосстрах Жизнь» поддерживает инициативу ЦБ по привлечению клиентов к теме патриотических инвестиций

Сегодня директор департамента инвестиционных финансовых посредников ЦБ РФ Ольга Шишлянникова заявила, что участникам российского рынка коллективных инвестиций стоит для привлечения клиентов обратить внимание на тему патриотических инвестиций.*


31 мая 2022
«Росгосстрах Жизнь» - первая страховая компания, аккредитованная Ассоциацией развития финансовой грамотности

СК «Росгосстрах Жизнь» - первая страховая компания, получившая свидетельство об аккредитации Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ), как организация, ведущая на системной основе работу по финансовому просвещению. Оно является своего рода знаком качества и подтверждает, что обучающие программы компании разработаны на высоком уровне, соответствуют требованиям АРФГ и им можно доверять.

31 мая 2022
«Росгосстрах Жизнь»: 64% россиян готовы предоставить детям свободу выбора образования, 56% - свободу выбора профессии

Лишь 2% хотят, чтобы дети унаследовали их профессию или бизнес. Почти две трети россиян готовы предоставить детям свободу выбора образования и профессии. 37% россиян, имеющих детей, копят деньги на их будущее. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь» к Международному дню защиты детей 1 июня.

30 мая 2022
Здесь не курят: в России наметился тренд на отказ от вредной привычки

Каждый пятый курящий россиянин в последние месяцы стал курить меньше, чем раньше, и столько же намерены в ближайшее время отказаться от этой привычки, свидетельствуют результаты опроса, проведенного СК «Росгосстрах Жизнь». Большинством движет желание позаботиться о своем здоровье, а также стремление сэкономить на сигаретах.

27 мая 2022
Как я проведу это лето: треть россиян копят деньги на отдых для детей

81% россиян отправят своих детей на отдых этим летом, выяснили СК «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» в ходе общероссийского опроса*. Каждый седьмой ребенок отправится на российский морской курорт, в оздоровительный лагерь или летнюю школу, каждый четвертый проведет лето на даче. Почти половина семей (46%) планирует потратить на детский отдых в этом году до 30 тыс. рублей.

25 мая 2022
Сладкое лекарство: «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» измерили стрессы россиян в шоколадках

В последнее время россияне увеличили расходы на сладости, выяснили СК «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие». Каждый шестой респондент стал потреблять в полтора раза больше сладкого, чем обычно, а каждый десятый — вдвое больше. Почти три четверти опрошенных отмечают, что это негативно сказывается на состоянии их здоровья, но отказываться от тортиков и шоколадок не собираются.

  • 1-6
  • из
  • 8