«Росгосстрах Жизнь» выплатит годовой купон по стратегии ИСЖ «Мировое богатство». Начисленный доход получат 87 владельцев полисов, дата выплаты по которым пришлась на 6 июля 2020 года.

«Мировое богатство» - стратегия инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), которая позволяет использовать экспертизу лидеров мирового инвестиционного рынка, ведь управление средствами осуществляется сразу пятью компаниями, в соответствии с долями фондов в стратегии. В нее входят бумаги государственных фондов, крупнейших компаний, денежных и товарных рынков США, Европы и всего мира. Диверсификация по странам, классам активов, управляющим компаниям и инвестиционным стратегиям фондов позволяет снижать подверженность стратегии к колебаниям рынков. Это позволяет получать более высокую историческую доходность в сравнении с любым из фондов в отдельности. Рост индекса за последние пять лет составляет более 21%.

Клиент получает доход по полису, если на дату выплаты купона стратегия была в плюсе по отношению к максимальному его значению в предыдущие даты наблюдений.

«По итогам второго квартала индекс «Мировое богатство» вырос, и наши клиенты смогли заработать на его динамике. Это один из индексов, в который встроен механизм контроля рыночного риска, и потому он радует клиентов, несмотря на коронакризис», – говорит Владимир Тураев, руководитель по развитию инвестиционно-страховых продуктов СК «Росгосстрах Жизнь».

Программы ИСЖ со стратегией «Мировое богатство» заключались в рублях и в долларах США на 5 лет. Это купонная стратегия, доход начисляется раз в год.