СК «Росгосстрах Жизнь» запустила в объединенной агентской сети СК «Росгосстрах» продажу продуктового семейства «Базис», которые позволяют заработать как фиксированный, так и потенциально неограниченный доход от инвестиций в акции лидеров российского рынка — Газпром, Фосагро, Лукойл.

«Базис Инвест» очень гибкий продукт — клиент самостоятельно формирует свой портфель, приобретая несколько продуктов с разными акциями. Все очень просто: один договор — одна акция. Пул эмитентов будет постоянно расширяться, давая клиентам больше возможностей для диверсификации портфеля. Новый продукт «СК «Росгосстрах Жизнь» — это не только гарантия возврата 100% вложений, но и получение дохода даже при отрицательной динамике акций. Это связано с тем, что гарантированная часть дохода по программе равна доле первоначальных инвестиций в акции до 18,02% (зависит от срока договора) и выплачивается ежегодно. В результате, доход будет состоять из ежегодных выплат гарантированной доходности, итоговой стоимости позиции в акции и дивидендов, выплачиваемых по акции за период инвестирования», — отмечает Борис Борзунов, руководитель управления инвестиционного страхования СК «Росгосстрах Жизнь».

Для консервативных инвесторов подойдет программа «Базис Гарант», которая позволяет зафиксировать ставку на уровне банковского вклада и получить гарантированный доход до 6,92% годовых (зависит от срока договора).

Дополнительно программы «Базис» обладают одним из лучших на рынке страхования жизни покрытием (до 800% от взноса в программу в зависимости от возраста застрахованного), которое финансово поддержит близких в случае ухода клиента из жизни. Программы можно оформить в рублях на срок 3 года и 5 лет со взносом от 50 000 рублей.

В программы автоматически включен онлайн-сервис «Налоговый вычет», который поможет работающим клиентам увеличить доход от получения социального налогового вычета в размере 13% с суммы взноса до 120 000 рублей. Также по программам действует льготное налогообложение и юридические преференции: возможность назначить любого выгодоприобретателя, который в случае наступления страхового события получит эти средства быстрее, чем при стандартной процедуре вступления в наследство.