СК «Росгосстрах Жизнь» получила премию Finaward-2021 в номинации «За создание и внедрение новых стандартов качества продаж инвестиционно-накопительных продуктов».

«Росгосстрах Жизнь» в 2021 году одной из первых внедрила на рынке анкету для оценки финансовых знаний клиентов, желающих оформить договоры страхования с инвестиционной составляющей. Это помогает компании лучше понимать клиента и наряду с уже существующими методами оценки качества продаж повышать их в соответствии с требованиями регулятора и вызовами времени.

Церемония награждения победителей премии Finaward проводится с 2012 года. Победителей премии в конкурсных номинациях определяет экспертный совет из представителей российского финансового сообщества. В рамках внеконкурсных номинаций награждаются банки, финансовые компании и их проекты за отдельные достижения на российском финансовом рынке за отчетный период.

СК «Росгосстрах Жизнь» в этом году уже не первый раз становится лауреатом премий и конкурсов. На конференции InsurSelling-2021 СК «Росгосстрах Жизнь» вручили диплом в номинации «За экспертизу и внедрение лучших практик в страховании жизни», а также стала лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Финансовая устойчивость и надежность» в подгруппе «Страхование жизни». «Росгосстрах Жизнь» во время пандемии смогла нарастить долю на рынке и увеличить число клиентов и партнеров.