Продуктом года в номинации «Страхование жизни» был признан инвестиционно-страховой продукт «Страйк», не имеющий аналогов на рынке.

На IX церемонии награждения лауреатов премии «Время инноваций- 2019» в Баку, которая состоялась 6 декабря, ООО СК «Росгосстрах Жизнь» получила награду в номинации «Страхование жизни». Продуктом года жюри признало продукт инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) с регулярными взносами «Страйк», который появился в этом году.

«Страйк» сочетает в себе преимущества ИСЖ и накопительного страхования жизни: участие в динамике рынка на всю сумму взносов уже с одного первого взноса, возможность получать налоговый вычет в размере 13% от взноса ежегодно и высокую страховую защиту. Полис «Страйк» рассчитан на 5 лет, взносы ежегодные, от 25 000 рублей в год. Клиенту доступен выбор активов в рамках инвестиционной стратегии: например, акции Apple, акции FEDEX, стратегия «Мировые бренды» и другие.

Премия «Время инноваций» вручается с 2011 года. Лауреатами становятся лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в самых разных сферах. В экспертный совет и жюри премии входят представители бизнеса, профессиональных и общественных объединений, органов государственной власти.