На шестом ежегодном «Форуме лидеров страхового рынка» СК «Росгосстрах Жизнь» стала обладателем диплома за «Социально значимый продукт года» за первый и единственный на рынке «коробочный» полис на случай реабилитации от COVID-19.

Речь идет об инновационном продукте с сервисом реабилитации «Восстанови Здоровье», который «Росгосстрах Жизнь» разработала для своих клиентов. Это уникальный продукт на случай потребности в реабилитационных мероприятиях после перенесенного COVID-19, инсульта или травмы головы.

У продукта есть три варианта: самый дорогой с покрытием по трем видам реабилитации (COVID-19, травмы головы, инсульта) и включением транспортных расходов стоит 1490 рублей в год; «средний» вариант за 990 рублей; вариант за 590 рублей, который покрывает только COVID-19.

Продукт «Восстанови здоровье» позволит обеспечить защиту на случай заболевания, поскольку жить с коронавирусом, по мнению ВОЗ, придется еще очень долго, а цена полиса, который действует год, вполне доступна для клиентов СК «Росгосстрах Жизнь».

Участниками «Форума лидеров страхового рынка», самого масштабного мероприятия страхового рынка, который состоялся 29 октября 2020 года в Центре международной торговли, стали топ-менеджеры, акционеры страховых компаний, представители регулирующих органов и профильных ассоциаций, которые в ходе дискуссии обсудили тенденции рынка страхования и прогноз его развития.