СК «Росгосстрах Жизнь» удостоена награды престижной премии на финансовом рынке Investfunds Awards за «Самую высокую фиксированную доходность для клиентов в инвестиционно-накопительных страховых продуктах с регулярными взносами». Церемония награждения лучших финансистов прошла 25 мая в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной конференции институциональных инвесторов «Investfunds Forum XIV».

Награда Investfunds Awards присуждена страховщику за флагманский продукт с регулярными взносами и фиксированной доходностью на 5 лет «Стратегия на пять»/ «Стань миллионером». С учетом возможности клиентом получения налогового вычета гарантированный доход на каждый взнос по этому продукту может достигать 38,5%, что превышает уровень ставок по банковским депозитам. Программа позволяет формировать сбережения, получая высокий дополнительный доход.  

Клиенты СК «Росгосстрах Жизнь» по достоинству оценили ценность этого продукта. За 10 месяцев его продаж оформлено более 23,5 тыс. договоров. Благодаря высокому спросу на программу, по итогам 4-го квартала 2022 года компания заняла 2-е место на рынке страхования жизни по новому бизнесу с регулярными взносами.

Кроме этого, эксперты СК «Росгосстрах Жизнь» приняли участие в работе форума. Руководитель управления инвестиционного страхования СК «Росгосстрах Жизнь» Борис Борзунов выступил в секции «Рынок коллективных инвестиций: новые возможности и перспективы» с докладом «Страхование жизни: через тернии к звездам». Он рассказал о том, как трансформировались продукты страховщиков жизни в 2022 году и как это отразилось на развитии рынка страхования жизни в целом и на СК «Росгосстрах Жизнь» в частности.  

Investfunds Forum — крупнейшее в России независимое мероприятие для институциональных инвесторов. На конференции в Петербурге собираются более 200 представителей инвестиционного сообщества. Среди традиционных тем для обсуждения – регулирование финансовых рынков, перспективы развития пенсионной индустрии, инвестиционные идеи и стратегии. Участие в Форуме принимают представители регуляторов и СРО, управляющих и инвестиционных компаний, НПФ, банков, страховщиков, брокеров и эндаументов.