Повышение финансовой грамотности, формирование разумного финансового поведения у потребителей - один из приоритетов СК «Росгосстрах Жизнь». Поэтому компания активно участвует в различных мероприятиях в этой сфере. Только за последние два месяца – в ноябре и декабре – представители страховщика выступали в специализированных секциях научно-практических конференций «Финатлон» и «Финансовая грамотность, как инструмент профориентации детей и молодежи», в спецпроекте «Переговорка: круглые столы об актуальных профессиях», а также выбирали самых финансово подкованных студентов в профильной олимпиаде, конкурсе и квизе, входя в состав жюри.

Выступая на конференциях и круглом столе, эксперты компании рассказали об особенностях финансовых услуг в целом и о страховании жизни в частности, о ключевых преимуществах инвестиционно-накопительного страхования жизни, на что обращать внимание новичкам, делая первые шаги в мире инвестиций, с помощью каких продуктов в условиях неопределенности наиболее выгодно формировать капитал и управлять сбережениями.

«Все представленные сегодня страховые программы очень разнообразны и для того, чтобы сделать правильный выбор, нужен хороший уровень финансовой грамотности. Человек, обладающий базовыми финансовыми знаниями, может более эффективно пользоваться сложными продуктами, услугами консультантов и грамотно управлять личным бюджетом. Например, страхование жизни – это многогранный финансовый инструмент, который позволяет защитить себя и своих близких в случае непредвиденной ситуации, позаботиться о своем здоровье, накопить на мечту и заработать дополнительный доход, инвестируя в акции лидеров российской экономики», - отметила в своем выступлении на международной конференции «Финатлон» директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова.

Помимо этого сотрудники СК «Росгосстрах Жизнь» в качестве жюри оценивали работы финалистов первого этапа олимпиады по финансовой грамотности и выбирали победителей, а также проводили увлекательный квиз на экономическую и финансовую тематику в рамках международной научно-практической конференции «Финатлон». Во II конкурсе по финансовой грамотности «Знатоки страхования» среди студентов Чувашского государственного университета «Росгосстрах Жизнь» не только определяла лучших, но и награждала специально учрежденными призами победителей интеллектуального состязания.

В общей сложности аудитория четырех мероприятий составила более 1 300 школьников и студентов со всех уголков России.