СК «Росгосстрах Жизнь» - первая страховая компания, получившая свидетельство об аккредитации Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ), как организация, ведущая на системной основе работу по финансовому просвещению. Оно является своего рода знаком качества и подтверждает, что обучающие программы компании разработаны на высоком уровне, соответствуют требованиям АРФГ и им можно доверять.

Процедура аккредитации представляет собой независимую оценку и признание компетентности компании на осуществление действий, связанных с развитием финансовой грамотности, формированием финансовой и цифровой культуры в стране.

Аккредитация при АРФГ направлена не только на повышение авторитета и укрепление доверия к компаниям, занимающимся развитием финансовой грамотности населения, но и позволяет получить методическую и информационную помощь в разработке качественного информационного контента.

«Одна из стратегических задач СК «Росгосстрах Жизнь» – планомерная просветительская работа по повышению финансовой грамотности населения в сфере страхования жизни. Мы уделяем особое внимание этой деятельности: проводим различные мастер-классы, вебинары, участвуем в научно-практических конференциях и семинарах, поэтому нам очень важно получить экспертное заключение в виде аккредитации АРФГ. Безусловно, это высокая оценка нашей работе и свидетельство того, что образовательные проекты компании соответствуют профессиональным стандартам и могут быть применимы с целью популяризации страхования жизни и повышения финансовой грамотности», - отмечает Элли Долганова, директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь».