«Росгосстрах Жизнь» подвела итоги доходности по полисам ИСЖ с ежегодной выплатой дохода, купонный период по которым завершился в июле 2019 года. Максимальный уровень доходности за год составил 6,92% по договорам, заключенным в рублях, и 3,44% по полисам, номинированным в долларах США.

Продукт ИСЖ с ежегодным начислением купонов от «Росгосстрах Жизнь» дает клиентам возможность ежегодно получать доходность, если стратегия демонстрирует положительную динамику. Будущий потенциал доходности при этом полностью сохраняется.
Положительную динамику продемонстрировали обе стратегии, которые клиенты приобрели в июле 2018 года через отделения ЮниКредит Банка и специализированную агентскую сеть компании «Росгосстрах Жизнь». Обе стратегии позволяют поучаствовать в динамике корзины инвестиционных фондов под управлением лидеров мирового инвестиционного рынка. Среди них крупнейшая в Европе по объему активов компания Amundi Asset Management, поглотившая Pioneer Investments и особенно активная на рынке акций, а также BlueBay Asset Management, которая занимает сильные позиции на долговом рынке.
«В отличие от классического ИСЖ с единовременной выплатой инвестиционного дохода в конце действия договора, некоторые продукты позволяют клиентам регулярно (ежегодно и даже ежеквартально) видеть работу стратегии и получать выплаты доходности - объясняет Дмитрий Нуриахметов, руководитель инвестиционного управления СК «Росгосстрах Жизнь». – Завершившийся годовой период характеризовался повышенной волатильностью фондовых рынков, которые испытывали давление новостного фона относительно торговых конфликтов США и Китая и некоторых признаков замедления мировой экономики. За этот период индикатор рынка акций Европы оказался в минимально-положительной зоне (+1,0% по индексу Euro Stoxx 50*), в то время как рынок акций США показал умеренный рост (+7,4% по индексу S&P 500*). На этом фоне наши доходности по инструменту со 100% защитой капитала – хороший результат c учётом того, что максимальные доходности к выплате по ИСЖ превышают средние ставки по депозитам как в долларах (+2,8%**), так и в рублях (+6,6%**).