Пресс-центр

Директор по коммуникациям

Постоленко Ольга

pr@rgsl.ru

+7 495 252-77-02 доб. 25-15


29 июля 2022
77% россиян одалживали деньги друзьям

Три четверти россиян одалживали деньги друзьям, 62% занимали деньги у друзей. 81% наших соотечественников считают себя открытыми, дружелюбными и общительными людьми. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь» к Международному дню дружбы 30 июля.


27 июля 2022
«Надо погуглить»: половина россиян ставит себе диагноз по поиску симптомов в Интернете

Жители России привыкли консультироваться по вопросам здоровья не только с врачом, но и с интернетом, выяснили СК «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь» в ходе репрезентативного опроса совершеннолетних россиян. Более половины респондентов, 54%, «гуглят» симптомы своего заболевания в поиске верного диагноза. 47% опрошенных признались, что хотя бы раз пытались самостоятельно поставить себе медицинский диагноз – с помощью интернета или медицинских книг. И лишь 21% респондентов полностью доверяют врачам.

26 июля 2022
«Росгосстрах Жизнь»: Треть россиян в 2022 году стали давать детям больше карманных денег

Большинство родителей дают детям карманные расходы, в среднем до 5 тыс. рублей в месяц свидетельствуют результаты опроса, проведенного СДЭК и СК «Росгосстрах Жизнь».

22 июля 2022
Каждый второй врач призывает россиян вновь начать защищаться от COVID-19

В последнее время многие страны ослабили или отменили ковидные ограничения и возвращаются к условиям, действовавшим до пандемии. Но это не означает, что угроза распространения коронавирусной инфекции миновала. Наоборот, число заболевших вновь начало расти, поэтому не стоит пренебрегать защитными мерами, такими как ношение масок в общественных местах, использование антисептиков и вакцинации. Такого мнения придерживаются свыше половины из 1500 российских врачей, опрошенных СК «Росгосстрах Жизнь» и платформой для работников медицинской отрасли «Доктор на работе» с 24 июня по 10 июля.

21 июля 2022
Половина россиян ожидает дальнейшего снижения ставок по кредитам

Более 70% россиян не изменили своего отношения к возможности кредитования после снижения ставок. О потенциальной готовности взять потребкредит в ближайшие 3-6 месяцев заявило - 27% респондентов, ипотеку или автокредит – по 18%. Таковы результаты опроса* личных прогнозов россиян на второе полугодие 2022 года, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь».

21 июля 2022
«Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» запустили новый накопительный продукт «Стратегия на пять»

СК «Росгосстрах Жизнь» предлагает клиентам банка «Открытие» новый продукт для выгодных накоплений «Стратегия на пять» с гарантированным доходом и страховой защитой.

  • 1-6
  • из
  • 10