Пресс-центр

Директор по коммуникациям

Постоленко Ольга

pr@rgsl.ru

+7 495 252-77-02 доб. 25-15


31 марта 2022
Россияне рассказали на что потратят деньги в 2022 году

Подавляющее большинство россиян в этом году решили временно отказаться от крупных трат, таких как покупка квартиры или автомобиля, а почти три четверти решили оптимизировать бытовые расходы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education и СК «Росгосстрах Жизнь». Путешествия, рестораны, гаджеты и доставка готовой еды – первое, от чего готовы отказаться россияне в целях экономии.

30 марта 2022
Клиенты «Росгосстрах Жизнь» стали чаще обращаться за получением налогового вычета через онлайн-сервис

В 2021 году за получением налогового вычета через онлайн-сервис «Налоговый консультант», включенный в большинство продуктов ИСЖ и НСЖ СК «Росгосстрах Жизнь», обратилось в 2 раза больше клиентов, чем годом ранее. Все большую популярность набирает сервис у клиентов, оформивших договоры страхования ИСЖ: их количество увеличилось более чем в 4 раза.

24 марта 2022
Сайт «Росгосстрах Жизнь» - победитель конкурса «Золотой сайт 2021»

Сайт СК «Росгосстрах Жизнь» признан одним из победителей престижного и старейшего конкурса интернет-проектов «Золотой сайт 2021» в номинации «Лучший сайт страховой компании». Итоги голосования экспертного жюри были подведены 21 марта, организатор конкурса – Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК).

23 марта 2022
Москвичи стали чаще получать бытовые травмы

По данным урегулирования убытков СК «Росгосстрах Жизнь», в 2021 году количество бытовых травм у клиентов из московского региона выросло на четверть по сравнению с годом ранее. Если в 2020 году страховую компенсацию в компании получили 806 жителей столицы и области, то в 2021-м – более 1 000. Причем число травмированных мужчин и женщин практически одинаковое. Самая большая выплата составила 7,5 млн рублей по программе страхования от несчастного случая.

22 марта 2022
Россияне пересмотрят расходы на детей

Большинство родителей школьников ожидают в 2022 году подорожания детских кружков, секций, курсов и услуг репетиторов, но отказываться от дополнительного образования для своих детей россияне не собираются, свидетельствуют результаты опроса*, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education и СК «Росгосстрах Жизнь». В целом расходы на ребенка в этом году планируют сократить меньше половины родителей.

18 марта 2022
«Росгосстрах Жизнь» обучила 5 тысяч волонтеров финансовой грамотности

СК «Росгосстрах Жизнь» в рамках сотрудничества с Ассоциацией развития финансовой грамотности (АРФГ) за неполный год обучила около 5 тысяч волонтеров по специально разработанной программе, направленной на знание различных аспектов страхования жизни.

  • 1-6
  • из
  • 8