Пресс-центр

Директор по коммуникациям

Постоленко Ольга

pr@rgsl.ru

+7 495 252-77-02 доб. 25-15


26 апреля 2024
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Представители компании «Росгосстрах Жизнь» приняли участие в IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала» в статусе серебряного партнера, выступили модераторами рабочей сессии и панельной дискуссии, а также рассказали о своем взгляде на развитие страхования долговременного ухода в России. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге.

26 апреля 2024
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

В этом году 2 мая – последний день подачи декларации 3-НДФЛ для уведомления налоговой о дополнительных доходах. При подаче декларации целесообразно сразу прикрепить документы и запросить налоговый вычет, если он вам положен. Если дополнительные доходы заявлять не нужно, то подать декларацию на налоговый вычет можно в любое время года. Программы страхования жизни, оформленные на 5 лет и более, позволяют увеличить доход благодаря господдержке. Год от года число клиентов, которые оформляют налоговый вычет по инвестиционно-накопительным  программам, растет. В 2023 году их количество увеличилось на 40% по сравнению с 2022 годом.

19 апреля 2024
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Страховые компании «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» - партнеры конкурса по повышению финансовой грамотности «Знатоки страхования - 2024» для студентов вузов и колледжей Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия, которое стартовало 1 апреля и завершится 16 мая, выступает Всероссийский союз страховщиков.

17 апреля 2024
Страхование жизни: как получить дополнительную выгоду с помощью налогового вычета?

Начало года – время подачи налоговой декларации. Вспомните, а не забыли ли вы о налоговом вычете? Расскажем, как работает этот инструмент при оформлении финансовых продуктов, например, договора инвестиционного  или накопительного страхования жизни  и как при помощи онлайн-сервисов можно легко вернуть ранее уплаченные в бюджет государства деньги.

15 апреля 2024
«Росгосстрах Жизнь» продолжает поддерживать игру «МыСчитаем» и предоставляет специальные условия по страхованию ее участникам

СК «Росгосстрах Жизнь» второй год подряд выступает партнером всероссийской интерактивной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем». Финалисты получат от компании ценные призы, а участники смогут приобрести полезные программы с защитой здоровья на привлекательных условиях и посетить музей старейшего страховщика России.

10 апреля 2024
Банк ЗЕНИТ и «Росгосстрах Жизнь» предлагают клиентам инвестиционную программу с гарантированным доходом

Клиентам Банка ЗЕНИТ доступна инвестиционная программа «Драйвер Гарантия» от СК «Росгосстрах Жизнь» с гарантированной доходностью 22% за два года.  

  • 1-6
  • из
  • 260